Bonjour,

Voila, depuis quelques semaines mon amie a des énormes douleurs au niveau du Vagin, elle me décrit ça comme des gens de brûlures. ça pendant et après rapport. Je ressent aussi, pendant la pénétration une très forte chaleur venant de cette endroit.. Ont voudrait savoir si il peut y avoir quelques choses a faire.. ?

Merci beaucoup..

Réponse:

  1. lafouine.

    Bonjour

    Il serait bien d'aller consulter un médecin.
    Tous les deux.
    Il peut y avoir une infection.

  2. caclata

    Pas de crème en attendent ou de chose comme ça pour calmer la douleur ?

    1. lafouine.

      Au risque d'empirer les choses.

      Allez chez le médecin.!!

    2. caclata

      D'accord, merci, si quelqu'un d'autre a un avis..

  3. caclata

    Désolé du double post, mais est-ce que cela pourrait être du a la prise de pilule ?

    1. auteur

    2. lafouine.

      Peut être.

      Seul le medecin poura le dire. Aprés une auscultation.

    3. lafouine.

      Vous avez quel âge ?

      Elle a peut être moins de lubrification depuis qu'elle prend la pilule.

    4. caclata

      Elle 18 et moi 19..

    5. lafouine.

      Elle "mouille " assez ou non ?

      Ça peut venir de là aussi.
      Essayez d'utiliser un gel lubrifiant. Il y a pleins de sorte en grande surface.
      Vous verrez si ça va mieux ainsi.

    6. caclata

      Bah c'est déjà fait, on en utilise parce que sinon, c'est impossible.

    7. lafouine.

      Peut être en mettre plus ou changer de gel.

      Elle était comme ça avant de prendre la pilule ?

Répondre au sujet